Прогресс (научный, экономический и тд) увеличивает или уменьшает количество экологических проблем?

ОбществоЭкология+2
Дарина Чих
Программист в отставке  · 11 апр 2022
Одни уменьшает, другие увеличивает. Например, распространение автомобилей решил проблему загрязнение городов навозом лошадей, новые виды отопления домов в городах решило проблему смога, как если бы каждая квартира топила бы печи углем или дровами