Правда ли, что заявления крупных и авторитетных СМИ могут влиять на экономику?

ФинансыЭкономика+3
Олег Вятищев
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 28 сент 2021  ·
sobolevfinance
Абсолютная. Потому даже большевики первым делом захватили телеграф.
Если серьёзно, то СМИ сегодня, это рупор. А что в него говорить, уже зависит от повестки дня.
Через СМИ можно влиять практически на любые сферы человеческой деятельности.
Для того же лоббирования бизнес интересов крупных компаний, СМИ могут выполнять задачи по оказанию влияния, через формирование требующегося мнения у своей ЦА.
СМИ-четвертая власть)