О чем говорит дисконт российских компаний на рынке ценных бумаг?

ПолитологияЭкономика+2
Дмитрий Андрейченко
FTinvest.ru оказывает услуги по инвестиционному ко...  · 1 дек 2020  · ftinvest.ru

Это довольно сложный вопрос, так как, во-первых, дисконт по сравнению с чем? Если сравнивать с Apple то все акции мира сильно дисконтированы. Во-вторых, какие методы оценки вы применяете? Мы используем затратный и доходный подходы при фундаментальном анализе. Но там надо и оценку будущих доходов проводить, ставку дисконтирования рассчитывать, В общем здесь в той или иной мере от субъективизма в определении стоимости полностью уйти нельзя.

Но причин дисконта российских акций по сравнению с американским все меньше, сегодня ЦБ заявил, что 8 миллионов россиян уже на фондовом рынке. В Америке пока значительно больше, но и это серьезная сумма.

Так что не ждите, покупайте российские акции.