Как применить принцип парето для бизнеса или карьеры для достижения материальных благ?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Бизнес консультант в сфере бренд-менеджмента...  · 11 нояб 2020  · in4u.online

Правило Парето 80/20 обычно используется (и также игнорируется при значительной стоимости) во многих организационных аспектах и управление бизнесом. Это полезно в специализированных управлениях качеством, таких как Six Sigma, планирование, принятие решений и общая эффективность управления. Теория Парето это также чрезвычайно полезная ссылка или «проверка» в деловом/организационном планировании и управлении проектами. Лидерство намного проще и эффективнее, когда учитываются Принципы Парето, и это также относится к любой форме теории лидерства и подхода.

Принцип Парето является чрезвычайно полезным в обеспечении внесения быстрой и простой ясности в сложные ситуации и проблемы, особенно при решении которых, следует сосредоточить усилия и ресурсы.

Закон Парето существенно увеличивает эффективность, когда применяется в продажах и маркетинговых ситуациях, так как способствует фокусированию на деятельности и энергии, которые, как правило, производят очень быстрые и значительные улучшения (например, когда закон применяется на целевой аудитории, существующих клиентах, ассортименте, ценообразование и др., а также на крупных «рычагах прибыли»). Действительно, невозможно переоценить эффективность теории в этих областях, несмотря на то, что использование теории Парето в продажах и маркетинге обычно полностью упускается из виду. Теория Парето 80-20 особенно распространяется на тайм-менеджмент - в работе, бизнесе, организационном управлении, и, конечно на личное время.

Советую почитать статью об этом здесь