Досрочно погашать сразу после ежемесячного списания ипотеки или лучше сразу, как деньги появляются?

В банке сказали, что после ежемесячного погашения % обнуляются. И досрочно лучше гасить сразу после этого. Но мне кажется, что % ежедневно идут, и нет смысла ждать даты ежемесячного платежа, а гасить понемногу, как приходят деньги. Как, в итоге, лучше?
ФинансыКредиты+2
Владимир Клак
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии...  · 13 дек 2021
Ипотечный кредит можно гасить по разному и результат то же разный.
Если у вас, для вас, комфортный ежемесячный платёж то лучше гасить срок платежа.
Есть такое понятие как (тело) кредита- это та сумма кредита которую вы взяли в банке, а потом банк на это начисляет процент, процент начисляется за каждый день пользования кредитом. Если погашать не сразу после списания ежемесячного платежа ипотеки, то и вся сумма в (тело ) не уйдёт, а это значит что бы будете платить часть процент, а часть (тело) кредита