Какой кредит выгоднее платить частично досрочно первым, вторым и третьим?

БанкиКредиты+2
Александр
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионн...  · 8 июн 2022  · taplink.cc/marina_dengi_doma
Ответ здесь очевиден. Погашать нужно тот, который дороже.
Деньги это товар который вы купили в рассрочку. Цена этого "товара" это процентная ставка.
Следовательно, сначала нужно избавляться от дорогого.
Хотя, я бы рекомендовала сначала застраховать Риски связанные с жизнью и здоровьем, а уж потом снижать Риски связанные с кредитными обязательствами.
Пример: У семьи разных кредитов на 500 000 рублей. Платеж в месяц около 10 000 рублей.
Семья решила экстренно погашать один из кредитов и направляет на это еще 10 000 рублей в месяц.
Проходит шесть месяцев, у основного кормильца диагностировано заболевание, срочно нужна операция (шунтирование), лечение бесплатное, но работать в период восстановление нельзя…
Результат-планы семьи на погашение кредитов сорваны. Плюс семья вынуждена занимать новые деньги на жизнь, что увеличивает кредитную нагрузку.
Если бы этот Риск был застрахован, то подобных неприятностей можно было не допустить.
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 7 июн 2022  · fincult.info
Ксения