Какой кредит выгоднее платить частично досрочно первым, вторым и третьим?

БанкиКредиты+2
Александр
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 4 сент 2022
День добрый. Я считаю, что нужно быть финансово грамотным и посчитать такой показатель, как экономия на досрочном погашении. Это разница между процентами, которые вы выплатите полностью до досрочного погашения по кредиту и после. Т.е. промоделируйте досрочное погашение в любом калькуляторе
Посчитайте переплату до и после досрочки и найдите разницу. Где разница будет больше, тот кредит досрочно погашайте, так как выгода от досрочного погашения по нему будет больше.
Важно также посмотреть на тип досрочного погашения, смотрите какой возможен. Если ваша цель снизить финансовую нагрузку, то посмотрите по какому кредиту есть тип досрочки - с уменьшением суммы ежемесяного платежа.
В некоторых банках такого типа досрочки нет.
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы...  · 7 июн 2022  · fincult.info
Ксения