Собака утром не выпускает из дома на работу. Бросается, рычит, кусается, рвёт одежду. В другое время спокоен. Как быть?

ЖивотныеСобаки+1
Роман
Я ветеринарный врач. Люблю помогать домашним...  · 28 дек 2020  · astrafarm.com

Здравствуйте. Ваша собака испытывает стресс, когда вы уходите и она остаётся одна. Приучать питомца к одиночеству нужно с самого детства. Собака должна равнодушно реагировать на Ваш уход. Если Вы долго прощаетесь с псом: разговариваете, гладите его, то сократите эти процедуры до минимума. Для начала просто выйдете из дома и постойте за дверью, подождите. Если собака заскулит – вернитесь. Ведите себя, как обычно, занимайтесь своими делами. Как только пёс успокоится, поиграйте с ним, поговорите, погладьте. Далее увеличивайте время своего отсутствия.

Если же у вас эмоциональный питомец, ему тяжело сдерживать свои чувства, то воспользуйтесь успокоительными препаратами. Вам поможет Экспресс Успокоин. Дайте таблетки питомцу за час до вашего ухода и пёсик будет спокойно ждать вас до самого вечера. Собака будет спокойна в течение 6-8 часов.

Препарат продаётся на Ozon:

https://www.ozon.ru/product/uspokoitelnye-tabletki-dlya-sobak-srednih-i-krupnyh-porod-ekspress-uspokoin-6-sht-207117472/

Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 27 февр 2022  ·
domashnya_cobaka