Вы путешествуете с домашними любимцами или оставляете их на передержку?

Легко ли на время отдыха найти варианты размещения, где можно остановиться с животными?
ОбществоТуризм+3
Алена Мамедова
Квалифицированный кинолог.  · 16 сент 2022
Путешествия подходят не каждому питомцу. Если ваша собака труслива или агрессивна, если она боится оставаться одна дома, если она чрезмерно активна и сильно реагирует на все раздражители, если это щенок или пожилая собака, то такого питомца лучше не брать с собой в отпуск, так как проблемы усугубятся. Собака будет получать слишком много эмоций и впечатлений, что перегружает нервную систему, это могут выдержать далеко не все собаки. Поэтому периодически нужно будет оставлять питомца в номере, чтобы он мог отдохнуть.
Но не все собаки могут расслабиться в незнакомом месте.
Оставить собаку на передержку зачастую является более лёгким выходом, особенно если передержка будет недалеко от вашего дома. Жизнь собаки изменится не так сильно, как если бы она поехала с вами, это помогает избежать лишнего стресса и перегруза нервной системы. Да и вы сможете более полноценно отдохнуть, ведь когда вы едете в отпуск с собакой, нужно заранее искать места, где вы остановитесь, планировать культурный отдых в соответствии с режимом дня и прогулками собаки, выбирать заведения, куда пускают вместе с питомцами. Это может изрядно утомить, особенно если что-то пойдёт не по плану. А смысл отпуска как раз в отдыхе.
Сегодня очень удобно решать подобные вопросы, так как культура содержания домашних питомцев в нашей стране стала на уровень выше и появилось несколько сервисов для собак. Гульдог - как раз такой сервис.
В Гульдоге перед тем, как оставить собаку на передержку, вы знакомитесь с догситтером, узнаете у него все интересующие вас моменты, смотрите на его взаимодействие собакой. Во время передержки будет обеспечен полноценный уход за собакой: присмотр, выгулы, кормление, мытьё, игры с собакой, общение. Догситтер будет регулярно присылать вам отчёты по передержке и фотографии вашего питомца, так что вы сможете убедиться, что собака в полном порядке и абсолютного комфортно себя чувствует. Также есть возможность оставить собаку на передержку с дрессировкой.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 4 мар 2022  ·
domashnya_cobaka