Нашли хаски. Она через две недели ощенилась. Как определить это помесь или хасята? Им восемь дней.

Породы собак
Дмитрий Середа
Квалифицированный кинолог-практик, преподаватель...  · 18 янв 2022
Пока они маленькие сложно определить, ближе к полутора месяцам будет виден экстерьер, самая породная часть это голова, далее окрас и у хасок это глаза, но окрас глаз часто передается и метисам.
Но могу предположить, что скорее всего это метисы, Хаски в течку часто убегают от неопытных владельцев и потом приносят деток. Вы можете обратиться в клуб собаководства, там должен быть зоотехник, ну или специалист по актировке щенков, пригласите для установления породности щенков.
А как окрас глаз у хаски поможет определить, если по стандарту породы проходят глаза любого цвета? (информация из интернета)