Я люблю собак и хотела бы свою завести, но я боюсь их... Как перестать их бояться?

В детстве собак я совершенно не боялась. Но с возрастом начала всё сильнее их бояться. А теперь после случая, когда собаки вдруг побежали за мной и начали на меня лаять, я просто не могу контролировать уже свой страх.
ПсихологияСобаки+3
Анонимный вопрос
Предприниматель.   · 29 дек 2021
У моей дочери в детстве была подобная фобия боязни собак. Помню её испуг, когда на улице к нам приближалась собака. Сколько бы я с дочкой не разговаривала о том, что это не является опасностью, было всё бесполезно. В конце концов я решила эту проблему очень просто! Посоветовавшись с мужем, мы решили завести собаку. Когда муж принёс щенка, очень маленького, беззащитного и очень красивого, наша дочка очень внимательно наблюдала за ним! Вначале было изумление, боязнь, но потом произошло очень милое поведение, когда наша дочь, увидев как мы гладим щенка, очень осторожно подошла к нему и очень нежно погладила его! После этого у неё было столько восторга и радости, что словами это не передать! Заведя у себя дома собаку, наша дочка избавилась от этой фобии, боязни собак. Сейчас всё это вспоминает и смеётся над собой!