Я люблю собак и хотела бы свою завести, но я боюсь их... Как перестать их бояться?

В детстве собак я совершенно не боялась. Но с возрастом начала всё сильнее их бояться. А теперь после случая, когда собаки вдруг побежали за мной и начали на меня лаять, я просто не могу контролировать уже свой страх.
ПсихологияСобаки+3
Анонимный вопрос
Разбираюсь во всем. В чем не разбираюсь-разберусь...  · 6 авг 2022
А чего Вы их боитесь? Вас даже ни разу не кусала собака, правильно я понимаю? Ну лают и лают, они постоянно орут. Если Вы боитесь лая собак, Вам однозначно не нужно заводить собаку, так как все собаки постоянно лаят. Вы можете пойти, начать общаться с собаками на поводке в местах скопления србачников. Спрашивайте, можно ли погладить, не все собаки адекватные. Начните с маленьких, потом потихоньку начинайте общаться с более крупными особями. Но тут-то дело в том, что Вы боитесь лающих собак. Можете попробовать найти аудио запись как лает собака и периодически слушать её.
Если честно, я не представляю, как можно хотеть собаку и бояться её. Может Вы социально хотите собаку? Типа хочу быть собачники и чтобы когда я выгуливала собаку, все на меня смотрели. Если так, то Вам не нужна собака. Просто проблем от любой, даже самой маленькой собаки, сумасшедшее количество. И только лишь на социальной желании тут не вывезешь. А если Вы хотите ещё и не маленькую собаку, то она и лаять мощно будет и, если Вы её бояться будете, ещё и кусать Вас и всех вокруг.
Оно Вам надо?
Анонимный комментарий
6 авг 2022
Ну не знаю🙂они мне нравятся но я боюсь их. Это так сказать не объяснить. В детстве не боялась, как подросла начала бояться.