Нашему шпицу 3 года. До еды он весёлый, просит покушать. После еды шпиц становится ленивым, пассивным. Это нормально?

МедицинаВетеринария+2
Артём Гатауллин
Ветеринарный врач уже 10 лет, более 7 лет специали...  · 20 апр 2022
Добрый день! То, что вы описываете, совершенно нормально. Каждому требуется время на переваривание пищи. Во избежание проблем с пищеварением сразу после еды не стоит заниматься активными физическими нагрузками. Более того, некоторым это даже запрещено. Например, у собак весом более 20 кг после такой активности может случиться заворот желудка, что потребует экстренного хирургического вмешательства. Поэтому не мешайте собаке отдыхать. Если пассивный период затягивается слишком долго, попробуйте немного уменьшить объем порции. Желаю здоровья вам и вашему питомцу!
Я программист,окончил МГУ,увлекаюсь психологией,фи...  · 16 дек 2021
Здравствуйте, это нормально,Вы когда наедитесь хотите бегать и танцевать?Здравствуйте, это нормально,Так и ваш щпиц,ему лень что либо делать…Так что все нормально…….