Помогите определить самую "удобную" породу для очень занятого человека. С какой породой собаки меньше всего нужно выходить на улицу?

КинологияЖивотные+1
Алеся Измерова
Кинолог-зоопсихолог, опыт изучения волков и волко-...  · 25 февр 2022
Заведите кошку. С ней можно вообще не выходить на улицу.
А вообще для собак, даже при условии приучения к туалету, необходимы прогулки для "обновления новостных каналов", то есть, для получения необходимой информации об окружающем мире. Это кошки могут лазать по шкафам, подоконникам, где можно наблюдать через окно за "миром голубиной политики".
А вот собаки обделены такой возможностью. Собакам необходимо получения информации не только зрительной, но также и звуковой, запаховой и тактильной. А постоянное нахождение в четырёх стенах лишает их этой возможности
Скорее да, чем нет.