Я гуляю с собакой на одном и том же месте. Полезно ли собаке осваивать новые территории?

КинологияЖивотные+3
Софья Крекотень
"Съела собаку" на передержке и выгуле четвероногих...  · 14 нояб 2021
Полезно. Как минимум, это расширяет кругозор и повышает интеллект собаки. В будущем снизит уровень стресса от незнакомых ситуаций, т.к. идёт ещё и социализация.