Какую собаку лучше заводить: мальчика или девочку?

ПсихологияКинология+4
Александр Жук
Кинолог-дрессировщик🐶 Тренер морских млекопитающи...  · 14 мар 2022
Как правило , бытует мнение о том , что девочки более удобны .
выбор будет зависеть от того с какими периодами взросления вы готовы солкнуться( течка , половое созревание , мания к сукам, беременность и так далее)
Однако, половое доминирование у кобелей выражено более сильно.
в общем , в любом случае , если подходить грамотно к воспитанию и содержанию питомца , то пол не особо имеет значение .