Я пенсионерка, сейчас занимаюсь воспитанием... · 17 окт 2021
Обязательно стоит завести нового щенка. Забота о щенке обязательно выведет ребенка из депрессии. Поделюсь личным опытом, у меня умерла не собака. В моей жизни была трагедия, когда у меня умерла дочка. Из глубочайшей депрессии меня вывела моя собака. Я никого не хотела видеть, собака подходила ко мне и клала голову и долго глядела в глаза, все понимая. Я надолго уходила с ней гулять в лес и так постепенно я пришла в себя. Поскорее возьмите питомца. Всего вам наилучшего, желаю, чтобы ваш ребенок быстрее вышел из депрессии.
Биолог. Интересы - зоология, этология... · 16 окт 2021
Насчет депресии не скажу, не моя область. Но я бы завел. Только, возможно, в такой ситуации лучше будет взять щенка другой породы . Ребенку сколько лет? Если лет 9-10 и больше, то поговорите с ним о породе.