Болеют ли собаки коронавирусом?

Медицина+1
Рамиль
Инструктор-дрессировщик, специалист по коррекции...  · 10 окт 2021
Человеческим — нет. У них есть свой собственный — CCoV-HuPn-2018.
врач-педиатр  · 11 окт 2021
Стоит напомнить, что коронавирусы - это огромная группа вирусов. После этого можно прямо сказать, что да, коронавирусом болеют. А вот ковид-19 - нет
Конечно болеют. Уже не первый десяток лет есть прививка для собак от коронавируса. Правда не отечественного производства.