Знакомство щенка и кошек, ваш опыт. Как понять, что животные друг друга приняли на 100%?

КинологияСобаки
Екатерина
Всё о животных  · 20 окт 2021
ZOO CHANNEL
Многое зависит от индивиудальных особенностей животного, а также их опыта. Молодая, но уже знакомая с другими собаками (без негативного опыта, но и без особой любви к ним) была слегка неприятно удивлена появлением бесцеремонных щенков в доме, однако достаточно быстро к ним привыкла. Правда, у нее было место, где она могла спрятаться от них и куда им не было доступа, а также ее миска хоть и была на кухне, как и их, но все же стояла на возвышении, чтобы кошка могла спокойно есть.
Когда животные могут спокойно ходить по дому мимо друг друга, тогда они приняли друг друга. Если же они вместе спят или играют, то можно говорить об их дружбе.