Знакомство щенка и кошек, ваш опыт. Как понять, что животные друг друга приняли на 100%?

КинологияСобаки
Екатерина
Много кем работала, ещё больше увлечений...  · 16 окт 2021
Ха! У меня двухразовый опыт знакомства почти взрослой азиатки с котятами.
Однажды я решила, что собачке скучно одной. И принесла домой кошечку, 2,5месяца.три недели кошка - крошка кошмарила собачку. С первой секунды кошатинка повела себя как хозяйка Плевалась и царапалась. Но в один день я и собака исчезли из дома почти до ночи. А когда вернулись, кошечка прибежала нас встречать и обнюхивать. С того момента контакт был установлен. С тех пор с прогулки нас встречалр очень ласковое создание.
Но случилась беда, и кошечка ушла на радугу.
Чтобы вытащить псинку из депрессии, принесла ко́тика. Тоже 2.5 месяца. Тот прятался от собаки всего пару - тройку дней. Потом старался переносить собачье вылизывание по всем местам, и воцарился мир. Собака разрешает ему пить из своей миски, но еду не даёт, может и рыкнуть. Спокойно смотрит, как котенок играет с игрушками один. Но стоит мне начать с ним игру, сразу появляется "жандарм" и разгоняет нас по углам. А ещё азиатка отнимает у котика свои игрушки и прячет их по углам. И не разрешает ему брать человеческие вещи ( носки, перчатки и др.). Но по прошествии трёх недель маленький Мейн Кун обнаглел и стал охотиться на собачку из-за угла. Так что мы пока в начале пути. Надо завести ещё и кошечку, чтобы у собачки веселуха была ещё больше. Она же "стайной" породы)))