Добрый день. Меня зовут Александр, я создатель ини... · 26 сент 2021
Заводчики смело порекомендуют «Поведение собаки» Елены Мычко и «Не рычите на собаку» Карен Прайор. Это база с которой нужно начинать всем владельцам собак.
На основе своего опыта могу посоветовать книги для новичков:
Карен Прайор "Не рычите на собаку" - читать как исключительно теоретический материал для ознакомления с механизмами обучения.