Что давать щенку, когда у него чешутся зубы?

ВетеринарияДомашние животные+1
Маргарита Кочегова
Всем привет! Я специалист по поведению собак и...  · 8 авг 2021

Если щенок на сыром натуральном питании можно дать ему кость, но не трубчатую и не рёбра. Подойдет позвоночная кость, колено , кости, любые губчатые кости. Важно: на кости должно быть немного мяса, это поможет ей легче усвоиться. Кость необходимо давать под присмотром, так как любая кость может застрять.

Если щенок на сухом корме, то лучше давать игрушки из резины или каучука. Можно дать щенку на растерзание старую майку или джинсы или носки, начинив их лакомствами, он с удовольствием ими займётся. Кстати, это ещё и профилактика покушений на ваш гардероб!

Команда специалистов по коррекции поведения...  · 8 авг 2021  · petcorrect.ru

Отличную безопасную охлаждающую погрызушку можно сделать из веревочных канатиков. Канатики вымачиваются в воде и замораживаются. Если сделать пару-тройку таких канатиков, то можно их менять по мере оттаивания.