Что вы думаете про клетки для щенков, в Англии советуют обязательно покупать и приучать собаку к клетке-кровати?

Домашние животныеЩенки+1
Тоня Самсонова
Профессиональный кинолог🐕 Помогу понять собаку и...  · 31 июл 2021

Клетка является для щенка домиком.

Это его пространство, где он может отдохнуть(в том числе и от внимания хозяина)

в клетке его всегда ждут любимые игрушки и вкусняшки

в клетке не ругают, даже если щенок нашкодничал-как только он прячется в клетку-ругать перестают.

В общем, клетка это пространство безопасности. Потому что в ней можно спрятаться и расслабиться; так же клетка обезопасит вашего питомца от непредвиденных травм, пока вас нет дома. Щенки часто склонны к грызению и поеданию несъедобных предметов, которые могут застрять в кишечнике или повредить его. Некоторым щенкам нравится грызть провода-что очень небезопасно.

Но нужно понимать, что если щенок провёл в клетке длительное время, то нужно обеспечить ему должную физическую и умственную нагрузку. То есть требуется длительный выгул, дрессировка, игры физические и интеллектуальные.

Так же очень важен размер клетки. Собака должна иметь возможность встать в ней в полный рост.

Оставляя щенка в клетке обязательно оставляем ему воду в миске и игрушки(которые не получится разгрызть или съесть).

Вальер тоже хорошо. Пространство с выгулом и спальником. А клетка так вывезти на выставку.