Как понять пока у тебя еще нет щенка, что ты с ним способен справиться? Сильно ли щенок отличается от ребенка по сложности?

Я взяла щенка и поняла, что не вывожу. Все испортила( Как это было понять до того как?

СобакиЩенки+1
Марфа Бондарчук
Заводчик цвергпинчеров. Рекомендации по...  · 11 мар 2021

Есть хороший тест - готов или не готов завести собаку. Обычно я его советую будущим владельцам. Идёшь в магазин, покупаешь там плюшевую. А за тем начинается моделирование ситуации, как будто щенок уже в доме.

Прогулки строго по расписанию, не важно какая погода на улице, кормёжка, можно попросить родственников разбрасывать твои вещи, рвать бумажки, разливать воду, мазать пол каким-нибудь кетчупом или майонезом, в течение месяца, а то и меньше становится понятно - готов или нет

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 18 февр 2021  ·
nomurmur