Какие собаки больших пород больше всего подходят для квартиры и долго живут?

Домашние животныеСобаки+1
Павлентий Лирий
Всё о животных  · 23 мар 2021
ZOO CHANNEL

Крупные собаки порой могут быть куда более флегматичными и послушными, чем их мелкие собратья, и вопреки ожиданиям нуждаться в меньшем пространстве.

Например, бульдог. Ласковая, дружелюбная собака, и, что немаловажно, никогда не будет агрессивной по отношению к вашим гостям. Бульдоги не слишком активные собаки, но с ними желательны продолжительные прогулки, сопровождающиеся физическими упражнениями – без них собака быстро наберет лишний вес.

А вот такие гиганты, как мастиффы. Огромный мастифф предпочтет проводить свое время, лежа на вашем любимом диване, чем наматывать километры по окрестностям. Однако учтите, что взрослые собаки этой породы легко достигают веса в 100 кг и более, так что, если вы успели обрасти антикварной мебелью и многочисленными пожитками, подумайте, как через все это будет протискиваться ваш малыш.

Еще один вариант это борзая. Эта специальная охотничья собака, находясь в самом расцвете сил, играючи набирает скорость до 75 км/ч. Выйдя на «пенсию», борзая становится обычным прекрасным домашним питомцем, добрым и ласковым, проводящим время в легкой полудреме. За этими прекрасными и благородными собаками сравнительно легко ухаживать. Но – бизнес может быть жесток: собак, отработавших свое, часто безжалостно выбрасывают их первые владельцы. Присмотритесь к этой породе, посетите ближайший приют или спасательный центр!

Но бульдог это не большая собака.