Может ли собака ощущать, что за ней следят?

Пишу рассказ о собаке и по сюжету за ней должен наблюдать волк. Собака этого заметить не должна. Возможно ли такое? Или это не соответствует природе и собачьим инстинктам?

ЖивотныеСобаки+1
Solo...🎸
Мы-команда молодых и активных людей, объединившихс...  · 21 янв 2021  · kisorg.com

У собаки хорошо развит нюх и волка она должна почуять раньше, чем увидеть. Много книг и научных в том числе написано про собак, почитайте, тогда ваш рассказ будет более правдив