Какую породу завести начинющему собачнику: акита-ину, немецкую овчарку или сибирскую хаски?

Домашние животныеПороды собак
Юлия Кулигина
Инженер-геодезист. Военный пенсионер. Многое...  · 4 нояб 2021
Судя по избранным породам Вам не стоит пока заводить собаку.... Тем более, что она будет первой. Для того чтобы завести собаку, для начала я бы определился, а для чего мне это нужно? Н. п. один мой знакомый держит собак для здоровья. Одна прогулкам "выходила" его от инфаркта, а вторая от инсульта! Кто-то заводит для охраны или охоты, то и просто "для души". Второе, дети и сколько им лет, их склонности. Третье где собаку плаеируете содержать. Это дом с подворьем или квартира в "человечнике". И есть четвертое и пятое и... надцатое. Вот когда у Вас будут ответы на большинство вопросов, вот тогда Вы возьмете и про работаете самый толстый и полныйсправочник по породам, пошерстите интернет и определитесь какая порода собак Ваша! Хотя это все теория. Я ни когда не заводил собак, они меня находили. НО! Все мои собаки, сейчас трое, имели плохую жизнь и дурных хозяев. Из нужно было просто спасать. Так вот, дабы такого не случилось с Вашей, очень и очень Вас прошу, хорошо все обдумать!
Обсалютно согласна. Акита и хаски очень сложные породы для того что бы держать в квартире