Как гулять с несколькими собаками?

Как-то раз видела женщину, гулявшую с восемью(!!!) маленькими собачками сразу. Все собаки были на поводках. Как же хозяйка в них не запуталась? Может, они у нее на ремне-крючочках-пуговицах закреплены? Или поводки такие тонкие, что она их себе на пальцы надела?

Выгул собак+4
Solo...🎸
На Кью задали 1 похожий вопрос
Заводчик и владелец собак породы Сибирский Хаски  · 17 авг 2021

Здравствуйте.
На самом деле это не так уж и сложно.
Собаки, живущие на одной территории (конкретно у нас в семье- в вольере) с удовольствием гуляют вместе. Если это прогулка в городе, то обязательно и только на поводке и с применением сворки. Собака, четко выполняющая команду "рядом" спокойно гуляет и вдвоем и втроем на сворке. Если это лес/поле/пойма реки, то там наши хвосты гуляют и бегают и скачут без поводков. Но такие прогулки возможны только для тех собак, которые четко выучили и выполняют команду "ко мне". На все это нужно желание владельца и его время. При обучении хвостатой молодёжи, как правило, обязательно берем с собой на занятие уже обученную взрослую собаку. И малыши гораздо быстрее понимают и повторяют за старшим товарищем необходимые команды.