В каком возрасте лучше забирать щенка от заводчиков?

Заводчик готов отдать, начиная с двух месяцев, но реально ли справиться с таким малышом?

КинологияСобаки+2
Марфа Бондарчук
Заводчик и владелец собак породы Сибирский Хаски  · 20 сент 2021
Здравствуйте. Я считаю, что забирать в новую семью щенка нужно не раньше, чем пройдет карантин после прививки (комплексная+от бешенства). Знаю, что многие забирают и раньше, но риски навредить малышу (особенно подхватить вирусную инфекцию, энтерит и т.п.) очень высоки. И если это первый щенок в семье, то и справиться с лечением и восстановлением после болезни будет совсем непросто. Поэтому, если можно риски минимизировать, то лучше так и сделать. Своих щенков я передаю покупателям исключительно после такого карантина.