Почему моя собака запрыгивает на меня с сестрой?

КинологияДомашние животные+1
Anna Levchenko
Инструктор-дрессировщик, специалист по коррекции...  · 10 окт 2021
Потому что собаки любят телесный контакт со своими близкими. Для них это нормально. Также у собак осталось рудиментарное поведение от волчьего предка — облизывать губы тому, кого уважают и ценят.
Для людей это тоже нормально, но у нас почему-то всё сложнее.