Как объяснить собаке, что необязательно громко ненавидеть пса из соседнего подъезда?

КинологияЖивотные+1
Виктория Наумова
Имею двух замечательных сиба-ину, достигла в...  · 6 февр 2022
Коротко - создать ассоциацию собаке, что когда она видит этого пса, её хозяйке не нравится, что она лает, зато ей нравится, когда собака молчит и за это даёт ей лакомство. Главное - разбить задачу на этапы. Можно обратиться к кинологу за помощью, если самим не получается или боитесь сделать хуже