Щенок французского бульдога, 6 мес., кобель, не ходит в туалет на улице. Терпит очень долго. Как приучить?

Щенок со своей хозяйкой ходят ко мне на дрессировку с 4-х месяцев. С трех месяцев хозяйка сама пыталась приучить его к туалету. Базовые команды на отлично. Но уже два месяца ломаем голову с туалетом. Очень сообразительный и уверенный в себе щенок. На улице активный, играет с другими собаками, ничего не боится, всё интересно. Выводили гулять после сна, игр, еды; выносили пелёнку на улицу (и сразу, и постепенно: в подъезде на пелёнку сходит, возле подъезда уже нет), выносили его какашки на улицу, приносили на пелёнку грунт с улицы (траву и листья), гуляли по 3-4 часа и в разных местах, и долго на одном месте находились. Хозяйка уверяет, что никогда его не ругала за лужи дома. Также хозяйка говорит, что ходили с ним в поход, часть похода он был на руках, часть бежал сам, и за 10 часов ни разу не сходил в туалет на улице, даже на пелёнку. Всё принёс домой. Проверить именно это у меня пока возможности не было. Ломаю голову, что ещё можно сделать, чтобы он начал ходить в туалет на улице.
ВетеринарияКинология+4
Dasha Kuzmenkova
Наш питомник существует с 2009 года. Я имею...  · 17 нояб 2021
Самый простой вариант научить щенка делать дела на улице - прогуляться с другой собакой, которая уже умеет делать дела на улице. Когда щенок несколько раз увидит то, что делает взрослая собака, то повторит! Когда дела будут сделаны на улице, вы должны похвалить щенка вкусняшкой и словами!