Нужно ли собакам грызть кости?

ВетеринарияСобаки
Александра Абрамова
Ветеринарный врач домашних и экзотических...  · 25 окт 2021  · youtube.com/c/КоролевствоЖивотных
Кости не стоит давать как минимум из-за риска перелома зуба, а так же вероятности проглатывания их и последующих очень опасных состояний животного.
Вот один из моих пациентов, который грыз кости и сломал зубы:
Пришлось ставить пломбу. Об этом пациенте скоро сделаю видео и опубликую на канале.
Для того чтобы порадовать собаку им можно давать специальные сухожилия бежевого цвета (например tit bit).