Как вы считаете, нужно ли обязательно сводить собаку на площадку хоть раз или это не нужно?

КинологияДрессировка собак
Alise Andre
Молодой и практикующий кинолог с образованием...  · 23 сент 2021
Площадки в наших городах, чаще всего, очень неудобны для собак своим метражом и форматом исполнения. Я предпочитаю им большие открытые пространства или можно зайти на большие закрытые площадки (спортивные).
На площадках очень часто происходит треш, который я часто наблюдая, проходя их. Как и хозяев, которые гуляют друг с другом, забывая о собаках и о том, что там вообще происходит.
Никогда не слушайте «обязательно» и «нужно». Это ваша собака и ваше желание. Если вашей собаке комфортно и она не показывает большого количества сигналов стресса, а на площадке хорошие собаки - почему нет? Но если это не так, то проходите рядом с площадкой)
Для занятий и дрессировки - площадки, на мой взгляд, неудобны, а качество снарядов, часто, оставляет желать лучшего, хотя я бывал там с собакой, обучая её барьерам на седьмой, найденной, хорошей площадке🙂