Что делать, если часто ходишь в туалет по ночам?

Медицина+2
Анонимный вопрос
Врач уролог, андролог, рефлексотерапевт...  · 3 мая 2022  · viterramed.ru/specialists/urologi/bridge-ilya-2
Привет!
В этой ситуации однозначно надо обратиться на прием ко врачу урологу. Пройти обследование - анализы, узи почек и мочевого пузыря, сделать функциональное исследование - урофлоуметрию. Этот протокол обследования поможет установить истинную причину частых походов в туалет по ночам. Нарушения, приводящие к нарушению ночного мочеиспускания могут быть на самых разных уровнях организма - от ЦНС до воспаления мочевого пузыря. По результатам доктор назначит эффективное лечение.
В моей практике самым частым заболеванием, приводящим к частым ночным мочеиспусканиям - ГАМП ( гиперактивный мочевойпузырь) и еще, пожалуй, хронический цистит. Все это хорошо лечится современными препаратами.
Общение, общество.  · 11 дек 2021
Попробуйте не пить жидкости с 18:00 и до утра. Хотеться будет сильно, но перетерпеть можно. Вреда для здоровья не будет, так как человек может прожить без воды трое суток, а терпеть придётся всего несколько часов.