Может ли бесплодие быть из-за психологических причин?

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 28 авг 2021  ·
yegorova.psy
Я не врач и могу говорить только о психологической стороне вопроса. Если все обследования женщины и ее партнера не выявили никаких других причин бесплодия, тогда стоит обратить внимание на психологические. Сильный эмоциональный стресс и тревога действительно могут запускать такие изменения в организме, которые препятствуют беременности