Как вы пришли к доказательной медицине?

МедицинаДоказательная медицина
Владислава Чалышева
Эксперт в эстетической медицине. Дерматовенеролог...  · 22 авг 2021

Доказательная медицина помогает избежать некачественного лечения и неэффективность лекарственных средств. Она говорит о том, что врачи для диагностики и лечения пациента, а также для организационных мероприятий в системе здравоохранения в первую очередь должны стараться использовать только те методы, которые соответствуют четким критериям доказательства их эффективности.

В своей работе я использую: Классификатор клинических рекомендаций по МКБ-10, стандарты качества и критерии медицинской помощи (приказ от 10.05. 2017 г. № 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи"), а с 1 января 2022 г. медицинская помощь в России будет оказываться только на основе клинических рекомендаций!