Как правильно подбирать гормональные контрацептивы?

МедицинаГинекология
Анонимный вопрос
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю...  · 13 авг 2021  ·
jenskoezdoroview

Правильным будет обязательное прохождение обследования: консультация гинеколога со сбором максимальной информации об образе жизни, наличии наследственных и хронических заболеваний, приемов параллельно каких-либо препаратов, наличие вредных привычек (например, курение). Желательно сдать биохимический анализ крови, обследовать свертывающую систему крови и сделать узи органов малого таза. И учитывая все факторы риска гинеколог подберёт наиболее подходящий для вас метод контрацепции. Гормональные контрацептивные средства разделяются в зависимости от способа применения, а также по содержанию гормона (высокодозированные, низкодозированные , микродозированные, а также бывают монофазный и многофазные). В зависимости от ваших сопутствующих заболеваний, вашей конституции, состояния сердечно-сосудистой системы, а также в зависимости от того, насколько долго планируете принимать, врач подберёт для вас гормональный контрацептив. Контрацептивы, хорошо переносимые вашими подругами, не факт, что подойдут и Вам и не дадут нежелательных побочных эффектов. Доверьте такой серьезный вопрос профессионалам.

Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой...  · 13 авг 2021  ·
doc_myshlyaeva