Как вы считаете. Что является наиболее частой причиной боли в спине?

Медицина+4
Дмитрий Шишков
Наша цель – сделать лечение комфортным и эффективн...  · 22 июн 2023  · diabet.mcledi.ru
Федор Ступин
Общепризнанно, что вертеброгенные болевые синдромы встречаются у 70–90% людей, причем пик жалоб на боль в спине приходится на наиболее трудоспособный возраст - от 30 до 45 лет. Заболевания позвоночника до 50% случаев являются причиной раннего ухода на пенсию и составляют до 20% случаев временной нетрудоспособности.