Какие функции выполняет менеджер в области здравоохранения в медицинской организации?

МедицинаБизнес и менеджмент+2
Антонина Сурикова
Стоматолог, любитель-психологии, заинтересован с...  · 5 авг 2022
РУКОВОДИТЕЛЬ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Лицо, ответственное за организацию и проведение работы в больнице, обеспечение отделений необходимым персоналом, инструментами и оборудованием, подготовку бюджета и определение платы за услуги по уходу за больными.
 А- ОБЯЗАННОСТИ
В целях обеспечения наиболее эффективной работы учреждения оно своевременно выявляет все виды потребностей и принимает необходимые меры для их обеспечения,
Внимательно следит за закупкой, хранением, выходом товара со склада и со склада и следит за тем, чтобы они выполнялись надлежащим образом,
Проверяет ежедневные знаки продуктов питания, соответственно обеспечивает своевременную доставку продуктов питания, которые будут поступать со склада или поступать извне на кухню,
Обеспечивает своевременное выполнение соответствующими лицами таких работ, как ремонт медицинских устройств, товаров и здания,
Он обеспечивает регулярное и эффективное выполнение административными единицами своих обязанностей, определяет обязанности, полномочия и ответственность персонала, работающего в общих административных службах, в соответствии с действующими законами, положениями и положениями,
Принимает необходимые меры безопасности в учреждении. При отсутствии специалиста по гражданской обороне, как правило, государственные учреждения выполняют обязанности, возложенные на начальников административных органов по гражданской обороне, землетрясениям, пожарам и наводнениям,
Своевременно, точно и в полном объеме подготавливает периодические статистические данные, амбулаторно-поликлинические и лабораторные листы учреждения и направляет их в соответствующие места,
Ежедневно и подробно информирует главного санитарного врача по месту нахождения учреждения о случаях выявленных инфекционных заболеваний и случаях смерти от них,
Он проводит необходимые исследования для определения текущих и будущих потребностей больницы в койках.
B- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тем, кто хочет стать менеджером по здоровью:
  • вербальная способность,
  • связанные с общественными науками, особенно с экономикой,
  • Имея возможность влиять на других и направлять их,
  • cпособен хорошо общаться с другими
  • дальновидный, открытый к инновациям,
  • yвлекается офисной работой
  • Им нужно быть осторожными, ответственными людьми.
C- РАБОЧАЯ СРЕДА И УСЛОВИЯ
Менеджеры здравоохранения работают в офисах частных или государственных больниц. Медицинский работник, который обычно сидит, находится в постоянном взаимодействии с главным врачом и его подчиненными.
Главный бухгалтер государственного учреждения, Кон...  · 9 авг 2022
  • У правление бизнес-процессами учреждения; Решение финансовых и юридических вопросов; Анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждения; Повышение эффективности работы учреждения