Какие функции выполняет менеджер в области здравоохранения в медицинской организации?

МедицинаБизнес и менеджмент+2
Антонина Сурикова
Юрисконсульт в сфере здравоохранения. Контрактная...  · 14 авг 2022  · dominionmind.ru
Добрый день! В бюджетных организациях, а конкретно больницах, понятие менеджер не принято использовать. Обязанности распределяются между медицинским работниками-заместителями главного врача по различным направлениям, а так же заведущими отделей. Эти менеджеры занимаются вопросами медицины. При этом если заведующие в основном занимаются лечением и доводят до заместителей потребности своих отделений. То заметилям приходится отправлять десятки отчётов по запросам министерства и отвечать на бесконечное количество обращений и запросов пациентов и организаций. Согласовывать у главного врача заявки по потребностям больницы. Многие заметили успевают ещё и вести приём пациентов.
Более привычные функции менеджеров выполняет "не медицинская администрация лечебного учреждения" это бухгалтерия, экономисты, контрактный отдел, отдел кадров и др.
Как медицинские, так и не медицинские руководители отделов согласовывают свои действия с главным врачем, который в свою очередь координирует работу всего этого хозяйства.
По своему опыту могу сказать, что не менее 50 % рабочего времени занимают отчёты, отчёты и отчёты…, участие в видео конференциях, а так же ответы на запросы контролирующих организаций и это касается любого "медицинского менеджера".
Главный бухгалтер государственного учреждения, Кон...  · 9 авг 2022
  • У правление бизнес-процессами учреждения; Решение финансовых и юридических вопросов; Анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждения; Повышение эффективности работы учреждения