Есть ли лекарство от оспы обезьян?

МедицинаЛекарства+1
Владислава Чалышева
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная...  · 1 июл 2022
лекарства именно от оспы обезьян не существует. но можно проводить симптоматическое лечение, важно учитывать то, что это вирусное заболевание, которое требует использования интерфероновых препаратов для подавления вирусной активности, например, интерферон альфа 2б с антиоксидантами. при повышении температуры нужны жаропонижащие, при появлении сыпи, средства для ограничения ее распространения, при зуде - антигистаминные.