Как научить жевать ребёнка?

Нам уже 9 месяцев. И мы отказываемся наотрез жевать кусочки. Прикорм ввели рано, ели хорошо. Пыталась дать кусочки, все выплевывает и плачет. Что делать? Как научить жевать?
Необходима консультация врача+2
Мая Попова
Дипломированный консультант по грудному вскармлива...  · 1 янв 2023
Если ребенок доношен и здоров, научится, все впереди это длительный и сложный процесс. Нужна насмотренность, используйте семейные трапезы, продолжайте безопасно предлагать мягкие кусочки. Только не подмешивайте их в пюре, не маскируйте ничем.