Про прикорм?

Всем привет, нам 7 месяцев, СВ и уже ввели кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, безмолочную гречку и рис, что посоветуете вводить дальше? Может есть какая-то памятка?
Еда, напитки и кулинарияДети+2
Мая Попова
кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей кат...  · 1 февр 2023
У Вашего малыша разнообразный рацион! Он получает овощные и фруктовые пюре и злаковый прикорм - безмолочные безглютеновые каши. Если говорить о новых продуктах, то с 7 месяцев педиатры рекомендуют вводить мясо, предпочтительно мясным пюре промышленного производства. Мясной прикорм - источник животного белка, витамина В12 и железа. Начинать введение мясного прикорма лучше с мясорастительных или мясных пюре из мяса кролика, индюшки, говядины. Позднее можно попробовать цыпленка, ягнятину. Помните о правилах введения нового блюда - вводить новый продукт постепенно, начиная с 1 чайной ложки в течение нескольких дней. Новый вид прикорм должен быть монокомпонентным.
Можно также расширить рацион плодоовощных и зерновых блюд. Например осторожно ввести молочные каши промышленного производства на козьем молоке, которое не только питательно, но и хорошо подходит нежному животику ребенка - легко переваривается и усваивается. К тому же риск пищевой аллергии у козьего молока ниже. Начините также с безглютеновых - гречневой, рисовой, кукурузной молочной каш. Если малыш хорошо их переносит,  далее можно разнообразить рацион кашами на козьем молоке с натуральными фруктовыми добавками- тыквой, бананом, грушей, морковкой  Возраст для введения каш с фруктовыми и овощными добавками всегда указан на упаковке.
Есть еще один полезный и вкусный вид прикорма - комбинированный продукт с козьим творожком и фруктами. В нем сочетаются легкоперевариваемый белок козьего молока с натуральными  пищевыми волокнами,  витаминами и микроэлементами. Сочетание молочного и растительного компонентов  взаимно дополняют друг друга и обогащают рацион крохи новыми вкусами.
посмотрите вот эту информацию, возможно она также будет для Вас полезной https://mamako.ru/blog/7-12-mes/menyu-grudnichka-v-7-mesyatsev/
Не забывайте, что главный советчик по введению прикорма - педиатр, который знает Вашего ребенка!