Почему насекомые вызывают у нас брезгливость?

МедицинаПсихология+3
Андрей Кузьмин
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной...  · 15 янв 2022  · vetmobil.su
Не могу сказать точно по поводу брезгливости, но неприязнь и настороженное отношение может быть вызвано тем фактом, что у них 6 лапок (у пауков 8, но они не насекомые). Человек подсознательно относится ко всему, у чего больше чем 4 конечности, как бы это сказать... Не очень хорошо. У кого-то вызывает опасения, а у Вас, видимо, брезгливость.
С уважением, Ксения
То что они например тараканы по помойка шарятса , а потом к тебе на стол а то и в тарелку лезут.... По этому...
Анонимный ответ15 янв 2022
Существует огромное количество вредных и смертоносных насекомых. В процессе естественного отбора выживали те, кто лучше избегал встреч с насекомыми. Брезгливость — это эволюционно полезное качество, которое помогало нашим предкам выживать.