Подскажите эффективное средство против домашних муравьев?

Эрика Г.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 21 февр 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Самый эффективный способ избавления от муравьев — это обработка холодным туманом.
Что такое холодной туман? Холодный туман представляет собой газообразное облако из мелкодисперсных частиц инсектицида. Раствор заливают в жидком виде в генератор. Под действием высокого давления жидкость переходит в газообразное состояние и выбрасывается из сопла в виде облака.
Преимущество такого метода очевидно — частички настолько малы, что могут проникать в любые труднодоступные места, куда обычным способом не добраться. Кроме того, сильная струя пара позволяет обработать густые заросли участка и большие территории, на обработку которых пришлось бы потратить много времени.
Инсектициды для травли муравьев обладают пролонгированным действием. Первые особи погибают уже во время обработки помещения или участка. Пока облако будет оседать, муравьи продолжают погибать. Но даже после того, как весь процесс оседания закончится, действие инсектицидов не прекратится в течение 30-40 дней. И даже после этого времени, когда вся колония муравьев будет уничтожена, распыленные инсектициды будут защищать жилище от новых насекомых в течение длительного времени.