Что такое дератизация? Как ее проводят?

СэсБорьба с вредителями+2
Христина Руденко
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 24 дек 2020  · ses-lab.ru

Здравствуйте.

Дератизация это уничтожение грызунов (в переводе с Французского dératisation).

Санитарные работы могут преследовать различные цели. В зависимости от этого выделяются две разновидности дератизации:

  • Истребительная. Процедуры этого вида направлены на истребление паразитов на конкретно взятой зараженной территории. Как правило, работы проводятся в срочном порядке с целью максимально предотвратить дальнейшее размножение вредителей.
  • Профилактическая. Дератизация проводится в профилактических целях: чтобы не допустить появление каких-либо грызунов на объекте. Чаще всего к профилактическому обеззараживанию прибегают владельцы бизнеса или руководители государственных учреждений. Это является необходимой мерой, так как проверяющие лица из Роспотребнадзора требуют подтверждение проведенных профилактических работ. Таким подтверждением служат акты выполненных работ, которые оформляются после проведение каждой процедуры.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 12 нояб 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова