Что поможет от клопов. Было 2 обработки СЭС.

НасекомыеКлопы+1
Анонимный вопрос
Дезинфекция, дезинсекция,дератизация  · 26 нояб 2020

Здравствуйте. Если вы вызывали одну компанию два раза,то это не говорит о том,что эта компания работает на качество или не мошенники. Для начала стоит учесть, что не каждая компания работает на качество и не каждый мастер умеет работать с клопами . Так же стоит учесть чем компания работала (химикаты и оборудование) . Что стоит учитывать при выборе дез.компании :
1) ДОГОВОР-в нем должно прописано :
а)ИНН,ОГРН-кому принадлежит компания. Если в договоре нет их,то это обычные мошенники.
б) инсектициды- чем мастер работает . Это делается для того,что бы не вызвать мутацию насекомых и все последующие обработки была ротация препаратов .
в)Гарантийные обязательства-должно быть в договоре указано за какую стоимость все последующие обработки. Они могут быть 50%,30% или вовсе бесплатно .
г) цены-так же они должны быть указаны . Если вам говорят,что обработка будет стоит 1500 рублей за комнату, то она и должна быть такая ,а не 10-15 тысяч за якобы супер дымовую шашку или супер химикат. Стоит так же учитывать, что за 1500 рублей не одна компания работать не будет ! Реальные цены на сегодняшний день начинаются примерно от 3500 рублей.
2)ОБОРУДОВАНИЕ :
а)Если на сайте указано ,что компания работает холодным туманом, то это и должен быть холодный туман, а не садовая помпа .
б) холодный туман-это специальное, профессиональное, электрическое оборудование !!! ИМЕННО КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ В РОЗЕТКУ. Холодный туман специально разрабатывался для дезинфекции и дезинсекции . Именно поэтому он считается профессиональным оборудованием и применяется только для этих целей . Обработка таким оборудованием будет намного эффективнее и качественнее в отличии от садовой или профессиональной помпы .
в) хим.защата-она нужна в первую очередь для самого мастера. Если мастер работает без специального комбинизона,то врятле обработка будет качественная . Дело в том,что работа по дезинсекции проводится минимум 20 минут и за это время химикат попадает на одежду . Врятле кто то из хороших мастеров хочет дышать химикатом сидя в машину или поехать в общественном транспорте с характерным запахом. Комбинизон так же служит мерой безопасности от насекомых. Когда обработка происходит от тараканов, то эти насекомые начинают активно выбегать из всех возможных укрытий,забираются на потолок и частенько подают на голову дезинфектора. После работы по дезинсекции от тараканов, можно снять с комбинизона несколько тараканов .
г) противогаз-он служит для защиты органов дыхания . Именно противогаз,а не респиратор. Конечно многие могут не согласится с этим,но респиратор после 10 минут работы начинает пропускать запах . Именно поэтому хорошие мастера всегда одевают противогаз при работе с холодным или горячим туманом . Если мастер работает в респираторе и с холодным туманом, то скорее всего работа будет некачественная.
3) ДОКУМЕНТЫ:
а)Лицензия-на дезинсекцию не нужна . Многие люди считают,что если компания занимается "дезинфекцией ,дезинсекцией,дератизацией " то,они обязаны иметь лицензию ,но это заблуждение. Дело в том,что мед.лицензия нужна только в определённых случаях и это в дезинфекции ,а не в дезинсекции (не будем убиваться в законы,поправки итд..)
б) удостоверение-должен иметь каждый дезинфектор ! Почему когда вы приходите устраиваться на работу по специальности, то работодатель требует ваш диплом ? Потому что , работодатель заинтересован в ваших знаниях ,а не в красивых глазах (в некоторых случаях берут и за красивые глазки😊) . Дезинфектор так же должен учится на эту профессию и у него должен быть минимум знаний. Понятно, что основной опыт приходит в работе ,но минимум знаний обязательно должен быть . Да,и это требуется по закону !
Ну на этом мой коротенький пост заканчивается и если кому то эта информация была полезна, то поддержите лайком. С уважением компания "Клоп-Тараканович"

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 29 дек 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова