Как объяснить ребенку, почему нельзя есть много витаминок?

Медицина+1
Катя Федорова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 19 мар 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Примерно по той же причине, по которой нельзя наливать в стакан два стакана молока - если сами по себе витамины полезны, то с большим количеством организм просто не справится, так что могут быть проблемы. Ну или, если повезёт, витамины просто не усвоятся и просто будут потрачены зря, как молоко вокруг стакана..

Как ты объясняешь, что еда и все что в ней есть витаминочное «усваивается»?