У меня на десне, где зуб мудрости, один раз в неделю образовывается гнойничок, что это, почему, что мне делать?

Год назад я вылечила все зубы и в некоторые зубы вставили штыри и затем поставили керамику. В зуб мудрости тоже вставили штырь и поставили мост.
МедицинаЗубы+2
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво...  · 25 нояб 2021  · dentabravo.com
Гнойничок возле зуба мудрости – это свищевой ход и указывает он на воспалительный процесс в костной ткани, окружающей корни зуба. Гной находит себе путь для выхода, и пока не Вы не избавитесь от очага инфекции, он будет периодически выходить. Вам необходимо обратиться к стоматологу, сделать рентген зуба и выяснить, что происходит вокруг его корней. Если вовремя не принять меры, то последуют серьезные осложнения. Судьбу моста решит лечащий стоматолог после осмотра.